6UEP0630T2A17AP
6UEP0630T2A17AP 系列驱动是针对 ANPC/NPC I 型三电平系统开发的高性能数字驱动板。驱动采用FPGA为数字控制核心,保护功能齐全,内置故障管理系统,实时将变流器的工作状态上传上位机,为失效变流器现场“大数据管理”提供支持。完美解决 ANPC/NPC I 型拓扑中“关断时序”以及“大换流回路关断尖峰”这两大难题,使得 ANPC/NPC I拓扑的可靠性可以媲美两电平,能让客户像两电平一样使用 ANPC/NPC I 型三电平。
产品手册
产品详情
| 功率器件最高电压 | 100V |
|---|---|
| 最大开关频率 | 5kHz |
| 栅极开通电压 | 15V |
| 栅极关断电压 | -15V |
| 栅极驱动功率 | 6W |
| 运行温度 | -40°C~85°C |
| 适配封装 | EconoDual3 |
| 拓扑类型 | ANPC/NPC I型 |
支持2-4并联
NTC检测
信息回报功能灵活保护特性
短路保护
窄脉冲抑制
LED故障显示
故障信息反馈
欠压保护
关断时序保护
查找其他IGBT驱动器
推荐产品
与我们的行业专家交谈
共同探索联研国芯所具有的独特价值