2UEP0220T1A17
2UEP0220T1A17数字驱动是针对1700V及1700V以下的EconoDualTM3封装的IGBT模块的二电平拓扑。
即插即用的功能使驱动板可直接焊接在IGBT上使用,无需转接处理。
产品手册
产品详情
| 功率器件最高电压 | 1700V |
|---|---|
| 最大开关频率 | 20kHz |
| 栅极开通电压 | 15V |
| 栅极关断电压 | -8V |
| 栅极驱动功率 | 2W |
| 运行温度 | -40°C~85°C |
| 适配封装 | EconoDUAL |
| 拓扑类型 | 半桥 |
双通道IGBT驱动器
IGBT短路保护功能
电源欠压保护
隔离DC/DC电源
高效低功耗
直接/半桥模式选择
查找其他IGBT驱动器
推荐产品
与我们的行业专家交谈
共同探索联研国芯所具有的独特价值