2UEP0525S1B33AP
2UEP0525S1B33AP 是 UniEdge 推出的一款双通道紧凑型高功率驱动器,支持最高3300V的SiC模块。驱动器由一块核心板(2UEP0525S1B33AP)和多模组适配板(A02UENB33XHP2)组成,核心板和适配板通过接插件和线缆组合连接,可灵活匹配多个SiC_MOSFET模块。2UEP0525S1B33AP 与 A02UENB33XHP2 组合适用于 LV100、XHP_2 等封装多并联,可直接安装在模块上使用,无需转接处理。
产品手册
产品详情
| 功率器件最高电压 | 3300V |
|---|---|
| 最大开关频率 | 30kHz |
| 栅极开通电压 | 17V |
| 栅极关断电压 | -5V |
| 栅极驱动功率 | 5W |
| 运行温度 | -40°C~85°C |
| 适配封装 | LV100、XHP_2 |
| 拓扑类型 | 半桥 |
双通道SiCMOSFET驱动器
宽输入电源电压
光纤信号输入/输出
集成隔离DC/DC 电源
集成米勒钳位
集成副边电源欠压保护
集成软关断
集成SiCMOSFET短路保护
查找其他IGBT驱动器
推荐产品
与我们的行业专家交谈
共同探索联研国芯所具有的独特价值