1UEP1030V1A17
1UEP1030V1A17数字驱动是针对1700V IGBT的高性能数字化驱动,通过分级关断功能,实现Vce关断尖峰和关断损耗的协同优化,具备短路保护、欠压保护及有源钳位等功能,可有效保护IGBT器件,为客户提供全方位的IGBT精准保护。广泛应用于中压变频、风电变流以及特种电源等多个行业。
产品手册
电气特性
| 功率器件最高电压 | 1700V |
|---|---|
| 最大开关频率 | 10kHz |
| 栅极开通电压 | 15V |
| 栅极关断电压 | -15V |
| 栅极驱动功率 | 10W |
| 运行温度 | -40°C~85°C |
| 适配封装 | IHM-B |
| 拓扑类型 | 单管 |
即插即用
低功耗
数字控制方式
即时可用的门极驱动解决方案,适用于1700V的IHM-B封装的IGBT
单管驱动
光纤接口
-40~﹢85℃的运行温度范围
DC/DC隔离变100% AC 10kV/1min耐压测试
爬电及电气间隙标注满足IEC 61800-5-1
查找其他IGBT驱动器
产品外形尺寸
原理框图
推荐产品
与我们的行业专家交谈
共同探索联研国芯所具有的独特价值