1UEP1070V1A33
1UEP1070V1A33数字驱动是针对 1700V及3300V IHM及HiPak封装IGBT的高性能即插即用式数字化驱动,通过分级关断功能,实现Vce关断尖峰和关断损耗的协同优化,具备短路保护、欠压保护及高级数控有源钳位等功能,可有效保护IGBT器件,为客户提供全方位的IGBT精准保护。
产品手册
电气特性
| 功率器件最高电压 | 3300V |
|---|---|
| 最大开关频率 | 10kHz |
| 栅极开通电压 | 15V |
| 栅极关断电压 | -9V |
| 栅极驱动功率 | 10W |
| 运行温度 | -40°C~85°C |
| 适配封装 | IHM,HiPak |
| 拓扑类型 | 单管 |
低功耗
光纤接口
栅极欠压保护
短路保护
故障软关断
数控有源钳位保护
高隔离电压
LED 故障显示
信息回报功能灵活
高抗电磁干扰能力
查找其他IGBT驱动器
产品外形尺寸
推荐产品
与我们的行业专家交谈
共同探索联研国芯所具有的独特价值