1UEP1090V2A45
1UEP1090系类数字驱动是针对 4500V及6500V IGBT 的高性能即插即用式数字化驱动,实现分段式开关调控,实现电气过冲和损耗的协同优化,具备双重保护,兼顾两种接口方式,拧螺钉和金手指,电源接口和光纤接口可以自主选定方向。
产品手册
产品详情
| 功率器件最高电压 | 4500V |
|---|---|
| 最大开关频率 | 5kHz |
| 栅极开通电压 | 15V |
| 栅极关断电压 | -10V |
| 栅极驱动功率 | 10W |
| 运行温度 | -40°C~85°C |
| 适配封装 | 压接IGBT |
| 拓扑类型 | d |
双通道IGBT驱动器
IGBT短路保护功能
电源欠压保护
隔离DC/DC电源
高效低功耗
查找其他IGBT驱动器
推荐产品
与我们的行业专家交谈
共同探索联研国芯所具有的独特价值